ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В МГЭИ ИМ.А.Д.САХАРОВА БГУ

23 марта МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ присоединился к общереспубликанской акции “Я выбираю профессию” и принял в своих стенах потенциальных абитуриентов и их родителей.

Присутствующим рассказали об институте и его образовательных программах, об особенностях обучения на факультете экологической медицины и факультете мониторинга окружающей среды, была представлена информация о студенческой жизни института и о возможностях реализовать себя в чём-то помимо учебной деятельности. Были даны ответы на вопросы о процедуре поступления и зачисления, особенностях и новшествах вступительной кампании 2024 года, обеспечении общежитием.

Заказчики кадров так же присутствовали на мероприятии и рассказали абитуриентам о возможных местах трудоустройства, перспективах карьерного роста, социальных гарантиях, которые предоставляются молодым специалистам. Среди работодателей присутствовали представители Института генетики и цитологии НАН Республики Беларусь, Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среди, Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова, Белорусской атомной электростанции и др.

В завершении у всех присутствующих была возможность ознакомиться с лабораторным комплексом института и увидеть своими глазами принцип работы современного оборудования.

Надеемся, что все присутствующие выберут для дальнейшего получения практикоориентированного высшего образования наш институт.