ОНЛАЙН-ВСТРЕЧИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ИЗ КИТАЯ

В период с 18 по 20 марта на базе МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ состоялся ряд онлайн-встреч с представителями Шанхайского ГКИС политехнического колледжа медицинских наук и сестринского дела и учреждения образования «Яаньский политехнический колледж». Мероприятия были посвящены обсуждению возможностей и перспектив развития сотрудничества Беларуси и Китая.

В онлайн-встречах приняли участие Олег Родькин – директор института, Алексей Сыса – декан факультета экологической медицины, Борис Тонконогов – декан факультета мониторинга окружающей среды, Елена Алексейчик – начальник отдела международных связей.

В свою очередь, организаторами онлайн-встреч от китайской стороны выступали Шен Сяопин–директор Шанхайского ГКИС политехнического колледжа медицинских наук и сестринского дела, Е Мэн – доцент колледжа, Ван Хуэй–аспирант МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, Фань Чжэнкан – проректор Яаньского политехнического колледжа, Цю Пин – заместитель начальника отдела кадров Яаньского политехнического колледжа, Ян Живэй –заместитель директора, Сун Сяовэн – заместитель декана факультета информационных технологий и интеллектуальной собственности.

Олег Иванович рассказал китайским коллегам об истории и достижениях института, факультетах и кафедрах, а также особенностях приема иностранных студентов.

По итогам встречи, стороны договорились о подписании Договоров о сотрудничестве, реализации совместных образовательных и научных программ и проектов, организация академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава, прохождении научных стажировок и др.