Встреча руководства Института с делегацией из Ташкентского химико-технологического института

29.08.2022 состоялась встреча руководства МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ с делегацией из Ташкентского химико-технологического института. Со стороны Ташкентского химико-технологического института во встрече приняли участие: Шералиев Анвар Нормаматович, начальник отдела по координации совместных образовательных программ в сотрудничестве с зарубежными образовательными учреждениями и Разакова Лайло Сайфиевна, заместитель начальника отдела «По координации совместных образовательных программ в сотрудничестве с зарубежными образовательными учреждениями» по работе с молодёжью. Со стороны нашего учреждения образования: директор Маскевич С.А., заместитель директора по учебной работе Родькин О.И., заместитель директора по научной работе Герменчук М.Г., начальник отдела международных связей Алексейчик Е.В., декан факультет экологической медицины Сыса А.Г., исполняющий обязанности декана факультета мониторинга окружающей среды Ровенская И.А.

В ходе встречи был подписан Меморандум между МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ и Ташкентским химико-технологическим институтом, а также определены дальнейшие направления развития совместного сотрудничества:

• разрабатывание совместных образовательных программ по направлениям: общее высшее образование (бакалавриат), углубленное высшее образование (магистратура);
  • проведение совместных научных исследований;
  • организация стажировок;
  • организация двойного руководства диссертационных работ аспирантов и академических обменов обучающихся и профессорско-преподавательского состава.