Онлайн-встреча с руководством Института экологии Российского университета дружбы народов

25.08.2022 состоялась онлайн-встреча руководства МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ и Института экологии Российского университета дружбы народов (РУДН).

Со стороны Института экологии РУДН во встрече приняли участие: директор Савенкова Е.В., заместитель директора по международной работе Попкова А.В, директор департамента рационального природопользования Кучер Д.Е. и директор центра дополнительного профессионального образования Редина М.М. Со стороны нашего Института: директор Маскевич С.А., заместитель директора по учебной работе Родькин О.И., начальник отдела международных связей Алексейчик Е.В., декан факультет экологической медицины Сыса А.Г., исполняющий обязанности декана факультета мониторинга окружающей среды Ровенская И.А. и доцент кафедры общей биологии и химии Бученков И.Э.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы механизма реализации разработанных ранее совместных магистерских программ в области экологии, а также определены новые программы, предусматривающие после их окончания выдачу двух дипломов – диплома МГЭИ имени А.Д.Сахарова БГУ и РУДН.

Справка.

Институт экологии РУДН – самый «зеленый» институт Российской Федерации. Он является инициатором нескольких программ по экологизации университета и имеет обширный опыт в подготовке специалистов-экологов. В институте реализуются следующие направления: «Науки о Земле», «Стандартизация и  метрология», «Прикладная математика и информатика», «Менеджмент», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Экология и природопользование», «Строительство».