24-25 февраля 2022 года в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ состоится III международная научно-методическая конференция «Экологическое образование и устойчивое развитие. Состояние, цели, проблемы и перспективы»

Основная цель конференции – формирование международной междисциплинарной площадки для обсуждения актуальных вопросов экологического образования исходящих из целей мировой концепции устойчивого развития и развития системы образования Республики Беларусь.

К участию в конференции были приглашены профессорско-преподавательский состав учреждений образования; педагоги и руководители учреждений дошкольного, школьного и дополнительного образования; специалисты министерств и ведомств; специалисты комитетов, управлений и отделов образования; ученые и специалисты научно-исследовательских учреждений.

Организаторами конференции выступают: Министерство образования Республики Беларусь; Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь; Белорусский государственный университет; Международный государственный экологический институт имени А.Д.Сахарова Белорусского государственного университета, учебно-методическая лаборатория экологического образования МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, кафедра общей биологии и генетики МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ.

Подключиться к конференции в Zoom можно будет 24.02.2022 (начало в 10.00 (UTC+03:00) Волгоград, Москва, Санкт-Петербург) – ссылка:

Идентификатор конференции: 89068961993