Направление «ГИС для ОУР» в Стипендиальной программе Фонда В.И. Вернадского

Наши стипендиаты Андрей Полюхович и Татьяна Полячок в рамках Стипендиальной программы Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского работают над разными проектами. Но ключевым для них является – «ГИС для ОУР» (Геоинформационные системы для проектов по образованию в интересах устойчивого развития). В рамках данного направления они активно участвуют в лекциях, мастер-классах, а также сами проводят занятия на открытых площадках программы. 

Так, 27 января 2022 г. участвуя в январской открытой студенческой площадке наши ребята рассказали студентам из России, Казахстана и Белоруссии о своем личном опыте реализации ГИС-проектов. Площадка проходила при поддержке международного Межвузовского экологического клуба, в рамках которого студенты знакомятся с интересными темами, лучше узнают друг друга, определяют новые для себя направления работы. 

 31 января 2022 г.  наши стипендиаты активно участвовали в интерактивной лекции от компании «Картетика», которая занимается продвижением инновационных ГИС-проектов и повышением квалификации специалистов в этой области. Преподаватель Ольга Гоммерштадт, которая вела лекцию для стипендиатов Фонда имени В.И. Вернадского, отметила заинтересованность наших ребят в данной теме и высокий уровень их подготовки.

Если вы хотите узнать о ГИС-технологиях и понять, какую роль они играют в анализе и визуализации данных своих исследований – смотрите запись лекции: https://www.youtube.com/watch?v=gYyxRpAryKc%21&feature=youtu.be

А 24 февраля 2022 г. мы будем смотреть выступление Андрея Полюховича 
на III Международной научно-методической конференции «Экологическое образование и устойчивое развитие. Состояние, цели, проблемы и перспективы», которую проводит Международный государственный экологический институт имени А.Д. Сахарова Белорусского государственного университета. Выступать Андрей будет совместно с руководителем Стипендиальной программы Фонда В.И. Вернадского, к.п.н. Татьяной Валерьевной Авгусмановой. 

Кстати, ознакомиться с Программой конференции можно пройдя по ссылке https://cur.iseu.by/