О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ

Департамент по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (Госатомнадзор) уведомляет, что 30 апреля 2021 года с 1400 до 1900 будут проведены общественные слушания перед выдачей лицензии на эксплуатацию энергоблока № 1 Белорусской АЭС.

Цель общественных слушаний: доведение до общественности информации о ходе и результатах проведения экспертизы безопасности и оценки соответствия заявителя (ГП «Белорусская АЭС») лицензионным требованиям и условиям в рамках подготовки решения МЧС о выдаче лицензии на эксплуатацию энергоблока № 1 Белорусской АЭС.

В общественных слушаниях могут принять участие все желающие из числа профессорско-преподавательского состава, студентов, магистрантов, аспирантов МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ.

Для оформления участия в общественных слушаниях необходимо заполнить регистрационную форму (доступна для загрузки в разделе «Общественные слушания» Интернет-ресурса Госатомнадзора) и выслать ее по электронной почте на специально выделенный электронный ящик hearings@gosatomnadzor.gov.by, с которого впоследствии будет направлено подтверждение регистрации. При заполнении регистрационной формы желающий принять участие в общественных слушаниях должен указать одну конкретную точку (студию), в которой он будет находиться, а также может заранее запросить выступление в ходе общественных слушаний.

Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте

Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС РБ

https://gosatomnadzor.mchs.gov.by/novosti/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *