Представители МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ приняли участие в семинаре «Чернобыль: путь длиной в 35 лет. Научный подход и жизненный опыт»

28 апреля 2021 года представители МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ в составе студентов института факультета мониторинга окружающей среды, кафедры ядерной и радиационной безопасности – приняли участие в семинаре «Чернобыль: путь длиной в 35 лет. Научный подход и жизненный опыт», который прошел на базе библиотеки химического факультета БГУ.  

С докладами на семинаре выступили: 

Герменчук Мария Григорьевна – заместитель директора по научной работе МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ, профессор кафедры ядерной и радиационной безопасности, кандидат технических наук, доцент по специальности «Экология» и доктор химических наук, профессор Шадыро Олег Иосифович – заведующий кафедрой радиационной химии и химико-фармацевтических технологий химического факультета БГУ. 

Участники семинара ознакомились с научной информацией и результатами радиационного воздействия, со времени катастрофы на Чернобыльской АЭС, на человека, животный и растительный мир, абиотические компоненты природной среды; о приобретенном, значительном и во многом уникальном опыте организации и реализации адекватных мер по снижению отрицательных эффектов этого воздействия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *