Поздравляем призеров студенческой спартакиады БГУ по армрестлингу!

В рамках круглогодичной студенческой спартакиады БГУ 26 и 27 сентября 2023 года в спортивном комплексе «Университетский» прошли соревнования по армрестлингу. «Побороться на руках» решили и 8 студентов экологического института: Ирина Серкова, Анастасия Попинако, Кирилл Гончаров, Александр Яхновец, Денис Куцаев, Тимур Калинин, Павел Янков, и Станислав Леднев. Участникам соревнований предстояло показать силу как правой, так и левой рук. По итогам мероприятия наш институт завоевал два 3 места. Бронзовым призером среди юношей стал Павел Янков – студент 1 курса, выступавший в весовой категории 63 кг. Победу нам также принесла студентка 4 курса Ирина Серкова, которая выступала в  весовой категории 67+ кг. Девушка «положила на лопатки» свыше 15 человек, стойко не поддаваясь натиску противника.

Спасибо нашим студентам-спортсменам за смелость, упорство, проявленное в борьбе, ведь никто из команды ранее не участвовал в соревнованиях по данному виду спорта. Все ребята показали замечательные результаты, спасибо им за участие и приложенные старания!

Поздравляем Ирину и Павла с победой!