В МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ стартовал «Фестиваль спорта, здоровья, красоты!»

В рамках «Фестиваля спорта, здоровья, красоты!» в стенах МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ с 26 по 28 сентября прошли спортивные мероприятия.

Участие в соревнованиях принимали не только студенты, но и аспиранты, а также преподаватели института. Так, в рамках турнира по шахматам состязались преподаватели со своими студентами. Это были зрелищные партии, в которых никто не хотел давать слабину. Интеллектуальная игра велась на равных не зависимо от статуса противников. За ходом турнира следил главный судья соревнований по шахматам доцент кафедры энергоэффективных технологий Владимир Иванович Красовский. По итогам турнира неоспоримым победителем стал Евгений Ероменок (ФМОС, 3 курс), серебряным призером стал иностранный аспирант Саджат Альбасри, третье место занял Владислав Плесканев (ФМОС, 4 курс).

Среди студентов прошли дружеские встречи по волейболу под руководством заведующего кафедрой физического воспитания Михаила Михайловича Круталевича. Матчи по баскетболу организовала Ольга Константиновна Горбачёва, старший преподаватель кафедры физического воспитания. Начальник спортивного клуба МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ Светлана Владимировна Аксенчик поделилась опытом рассказала все тонкости занятии по скандинавской ходьбе и провела показательное занятие по владению техникой скандинавской ходьбы. Старший преподаватель кафедры физического воспитания Наталья Анатольевна Гришанович провела мастер-класс, в рамках которого помогла студентам освоить упражнения по системе пилатеса.