С праздником!

14 мая – День Государственного флага, Государственного герба, Государственного гимна Республики Беларусь.

Этот государственный

праздник в нашей стране отмечается ежегодно во второе воскресенье мая в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года. Впервые в этом году этот день отмечался в таком «триедином» формате. В преддверии праздника в нашем институте была проведена открытая лекция «Символы нашей страны», а в библиотеке подготовлена тематическая выставка литературы. Студенты и сотрудники института приняли участие в торжественных мероприятиях БГУ и Партизанского района г.Минска.

Государственные символы – это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства, важнейшие атрибуты суверенитета и независимости Отечества.

С праздником!