Сотрудник института принял онлайн участие в Круглом столе

20 апреля состоялся международный круглый стол “В.И. Вернадский: от идей к воплощению”, посвященный 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского. В нем приняли участие граждане Республики Беларусь, Российской Федерации, Казахстана и Кыргызстана. Доцент кафедры социально-гуманитарных наук и устойчивого развития нашего института Сергей Сергеевич Мишук в режиме онлайн представил доклад на тему «Теория ноосферы Вернадского и перспективы развития информационного общества» и ответил на все заданные ему вопросы.

Организатором мероприятия выступил «Российский университет дружбы народов» (РУДН) им. Патриса Лумумбы. В процессе все участники обсудили влияние идей В.И. Вернадского на развитие науки, искусства, культуры и образования в современном мире, будущие разработки и в целом влияние философского учения Вернадского на молодое поколение.