Представители института приняли участие в Конгрессе молодых ученых Беларуси и России

С 27 марта по 1 апреля в Минске проходит Конгресс молодых ученых Беларуси и России. В нем принимают участие около 500 молодых исследователей научных организаций и высших учебных заведений Беларуси и России, включая наш институт.

28 марта состоялась работа секций Конгресса. Представители НАН Беларуси, «Курчатовского института», Российской академии наук и других учреждений и структурных подразделений выступили с докладами по гуманитарным наукам, физике, химии, искусственному интеллекту, техническим наукам, рациональному природопользованию и другим актуальным темам.

После участникам провели экскурсию по лабораториям, производственным участникам и музеям.

29 марта произошло торжественное открытие Конгресса. Председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Григорьевич Гусаков выступил на тему «Молодые ученые: задачи и направления взаимодействия для создания единого научно-технологического пространства Беларуси и России».

Затем торжественно открыли Представительство НИЦ «Курчатовский институт» в городе Минске.

Данное мероприятие было организовано в преддверии Дня единения народов Беларуси и России. Сотрудничество молодых ученых обеих стран поможет достичь значимых результатов!