XII Международная научная конференция молодых ученых, студентов, магистрантов и аспирантов «Actual Environmental Problems»

1 декабря состоялось торжественное открытие  XII Международной научной    конференции молодых ученых, студентов, магистрантов и аспирантов «Actual Environmental Problems»

С приветственным словом выступили заместитель директора по научной работе ГЕРМЕНЧУК Мария Григорьевна, консультант отдела международного сотрудничества главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки ГРИНЧИК Дарья Анатольевна и профессор кафедры экологической химии и биохимии КВАСЮК Евгений Иванович.

В рамках XII Международной научной конференции молодых ученых,  студентов, магистрантов и аспирантов «Actual Environmental Problems» с пленарными докладами  выступили:

• Белугин Сергей Николаевич (МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ) «URBAN OUTDOOR ENVIRONMENT AND ONSET OF SOME INFLAMMATORY SKIN DISEASES IN CHILDREN»
  • Савватеева Ольга Александровна (Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского) «THE ROLE OF GEOINFORMATION TECHNOLOGIES IN STUDENT EDUCATIONAL PROJECTS OF THE V.I. VERNADSKY FOUNDATION» (дистанционное участие)
  • Джорджи Крстич (Университет Нови Сад) «THE ROLE AND IMPORTANCE OF COVER CROPS IN AGROECOSYSTEM» (дистанционное участие)
  • Копиця Владимир Николаевич (МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ) «GREEN ECONOMY AS TOOL FOR ENVIRONMENTAL PROTECTION»
  • Редина Маргарита Михайловна (Институт экологии РУДН) «PRELIMINARY ASSESSMENT OF TRANSPORT LOADS ON THE URBAN ECOSYSTEMS: CASE-STUDY OF THE RUDN UNIVERSITY CAMPUS» (дистанционное участие)

По итогам работы конференции опубликован сборник материалов, включающий в себя 203 тезиса докладов студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых.

Мы, как эталон экологической осознанности, пропагандируем рациональное использование ресурсов. Поэтому сборник материалов тезисов не будет представлен в печатном издании, а только в электронном.

Скачать можно на сайте конференции.

Благодарим всех за участие и желаем высоких достижений в научной деятельности!

Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, Белорусского государственного университета, ЮНЕСКО, Coca-Cola HBC Belarus.