Встреча иностранных обучающихся института с представителями ОГиМ Партизанского РОВД

11 ноября 2022 года в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ состоялась встреча старшего инспектора отдела по гражданству и миграции Партизанского РУВД г. Минска А.Ю. Зорича, инспектора Е.Г. Столяровой  и старшего лейтенанта милиции Партизанского РУВД г. Минска К.В. Казаченка с иностранными гражданами, обучающимися в институте. Данное мероприятие проводилось с целью профилактики соблюдения требований миграционного законодательства Республики Беларусь. Также в рамках встречи иностранным обучающимся напомнили об ответственности за нарушение действующего законодательства, о недопустимости противоправного поведения и о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Казаченко К.В. затронул темы половой свободы, половой неприкосновенности несовершеннолетних, безопасного поведения в части угрозы сексуального насилия, правоприменительной практики в части преступлений, связанных с незаконным оборотом психотропных и наркотических средств.