Студенты приняли участие в мини-ярмарке вакансий

В Белорусском государственном университете 10 ноября прошла мини-ярмарка вакансий и коуч-тренинг по составлению резюме! В мероприятии приняли участие студенты I и II ступени получения высшего образования факультета экологической медицины.

В рамках мероприятия соискатели работ получили возможность ознакомиться с информацией о вакансиях, предлагаемых нанимателями, условиями труда, получили консультации представителей кадровых служб организаций, прошли предварительное собеседование по вопросам трудоустройства на постоянную работу, а также временную работу в свободное от учебы время. Кроме того, перед студентами выступит представитель ассоциации персональных и бизнес-коучей Ольга Лобанова. Она проведет семинар-тренинг на тему «Как составить резюме без опыта».

Представители около 30 профильных предприятий предложили студентам более 1000 свободных рабочих мест в ведущих организациях страны. Среди них ГНУ «Научно-исследовательский экономический институт Министерства экономики Республики Беларусь», КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома», Минская региональная таможня, Минская центральная таможня, Минский филиал РУП «Белтаможсервис», Национальный банк Республики Беларусь, ООО «Евроторг», ООО «Позитив Таймс», ООО «СофтКорп», ООО «Страховой брокер «Максирента», ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк», Первомайский (г. Минска) отдел Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь, УП «Завод электроники и бытовой техники «Горизонт», РУП «Научно-практический центр гигиены», РУП «Белмедпрепараты», РУП «Стравита», СООО «Мобильные телесистемы», Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области и др.

Список вакансий включает много предложений, в том числе по профессиям: агент коммерческий, агент страховой, аудитор, бизнес-аналитик, инженер-программист, инженер-электроник, инспектор, лаборант химического анализа, младший научный сотрудник, маркетолог, математик, слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов, специалист по работе с клиентами, специалист по продаже, эколог, юрисконсульт и др.

Организатором мероприятия выступила Первичная профсоюзная организация студентов БГУ совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Справочно. Мини-ярмарка вакансий проводилась под эгидой комитета по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома при содействии первичной организации студентов Белорусского государственного университета.