Онлайн-встреча с представителями Удмуртского государственного университета

02.11.2022 состоялась онлайн-встреча руководства МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ с представителями Удмуртского государственного университета.

Со стороны Удмуртского государственного университета во встрече приняли участие: проректор по учебной работе и внешним связям Кибардин Михаил Михайлович; директор института естественных наук Кашин Алексей Александрович; начальник отдела международного сотрудничества управления международного образования и сотрудничества Евсеева Лариса Витальевна, а также заведующие и доценты кафедр.

Со стороны нашего Института: заместитель директора по учебной работе Родькин Олег Иванович, начальник научно-исследовательского сектора Цыбулько Николай Николаевич, заведующий кафедрой информационных технологий в экологии и медицине Журавков Владислав Владимирович и другие сотрудники.

В ходе встречи были определены дальнейшие направления развития сотрудничества между двумя учреждениями:

– подготовка совместных исследований;

– участие в грантовых программах;

– организация научных конференций;

– совместная публикационная деятельность и др.

Справка

Удмуртский государственный университет – высшее учебное заведение в Ижевске, крупнейший центр высшего образования Удмуртской Республики. Был основан в 1931 году, и на данный момент состоит из 13 факультетов, 7 институтов, 18 научно-исследовательских лабораторий, 7 представительств, 134 кафедр и 19 учебно-деловых центров.