Онлайн-встреча с представителями Кубанского государственного университета

07.09.2022 состоялась онлайн-встреча руководства МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ с представителями Кубанского государственного университета.

Со стороны Кубанского государственного университета во встрече приняли участие: проректор по научной работе и инновациям Шарафан М.В., исполняющая обязанности директора Института географии, геологии, туризма и сервиса Миненкова В.В, заведующий кафедрой геоэкологии и природопользования Болотин С.Н., доцент кафедры геоэкологии и природопользования Пикалова Н.А., заместитель декана биологического факультета по научной работе Щеглов С.Н., заведующий кафедрой водных биоресурсов и аквакультуры Абрамчук А.В., заведующая отделом аспиранутры и докторантуры Звягинцева Н.Ю., директор департамента по МС Говорова Г.Н. и заместитель директора департамента по МС Ротай Е.М. Со стороны нашего Института: заместитель директора по учебной работе Родькин О.И., начальник отдела международных связей Алексейчик Е.В., декан факультет экологической медицины Сыса А.Г., исполняющий обязанности декана факультета мониторинга окружающей среды Ровенская И.А., начальник научно-исследовательского сектора Цыбулько Н.Н. и заведующая аспирантурой Лупей О.В.

В ходе встречи были определены дальнейшие направления развития сотрудничества между двумя учреждениями:

• подготовка совместных научных и образовательных проектов;
  • организация академической мобильности студентов;
  • организация совместного руководства обучающимися;
  • прохождение научных стажировок.

Справка.

Кубанский государственный университет – один из ведущих вузов юга Российской Федерации. В нем гармонично сочетаются естественно-научные и гуманитарные направления в образовательной, научно-исследовательской и воспитательной деятельности. 15.08.2022 между МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ и Кубанским государственным университетом было заключено соглашение о сотрудничестве.