Выпускной балл состоялся в БГУ

Выпускной балл состоялся в БГУ 23 июня. Главными героями торжества стали более 500 лучших выпускников из числа белорусских и иностранных граждан. Мероприятие прошло с участием руководства, деканов и преподавателей вуза.
Открыл торжественную церемонию ректор БГУ Андрей Король. Он поздравил всех выпускников с получением диплома, наградил победителей конкурса «Лучший выпускник БГУ–2022». Итоги состязания подведены в трех номинациях: «Лучший выпускник БГУ», «Звезда БГУ» и «Студенческий лидер БГУ». Имена победителей определялись по результатам научно-исследовательской, учебной, общественной, культурной и спортивной деятельности студентов в университете. Среди победителей – выпускники МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ Елизавета Деусова («Лучший выпускник БГУ»), Елизавета Пытляк («Звезда БГУ»), Марта Понтус («Студенческий лидер БГУ»).
Выпускников поздравили артисты и музыкальные коллективы белорусской эстрады и Творческого союза БГУ. Завершило торжество дискотека под открытым небом.