Будущему первокурснику

О специальностях

Проиграть видео

1-80 02 01 «Медико-биологическое дело»

Квалификация – «Биолог-аналитик. Преподаватель биологии». 

Студенты изучают: биологические (углубленно) и медицинские науки; современные методы и средства лабораторной диагностики, используемые для оценки функционального состояния организма. 

 

1-33 01 05 «Медицинская экология»

Квалификация – «Эколог-эксперт». 

Студенты изучают: экологию и экологические стандарты, биологические и медицинские науки; влияние экологических факторов на человека. 

Проиграть видео
Проиграть видео

1-100 01 01 «Ядерная и радиационная безопасность»

Квалификация «Инженер»

Студенты приобретают навыки: обеспечения ядерной и радиационной безопасности персонала и населения; учёта и контроля ядерных материалов на атомных электрических станциях и в их санитарно-защитных зонах; безопасного использования источников ионизирующего излучения; индивидуального дозиметрического контроля и контроля радиационной обстановки при проведении радиационно-опасных работ.

6-05-0611-01 «Информационные системы и технологии (в здравоохранении)»

Квалификация «Инженер-программист»

6-05-0611-01 «Информационные системы и технологии (в экологии)»

Квалификация «Инженер-программист-эколог»

Студенты изучают: операционные системы и базы данных; объектно-ориентировочное программирование; системы и технологии интеллектуальной обработки данных.

Проиграть видео
Проиграть видео

1-31 04 05 «Медицинская физика»

Квалификация «Медицинский физик»

Студенты изучают: физику (углубленно – оптику, атомную и ядерную физику); биологическую и медицинскую физику; основы медицины; физические методы диагностики и лечения, применяемые в медицине (включая ядерную медицину).

6-05-0521-02 «Природоохранная деятельность» по направлениям:

  • «Экологический менеджмент и экспертиза»,
  • «Экологический мониторинг»

Квалификация «Эколог. Инженер по охране окружающей среде»

Студенты изучают: промышленную экологию и рациональное использование природных ресурсов; экспертизу эколого-экономических систем, переработку, обезвреживание и утилизацию отходов производства.

Проиграть видео
Проиграть видео

1-43 01 06 «Энергоэффективные технологии и энергетический менеджмент»

Квалификация «Инженер-энергоменеджер»

Студенты изучают: технологии и устройства преобразования различных видов энергии; системы энергоснабжения предприятий, зданий и сооружений; методологию оценки эффективности использования возобновляемых источников энергии.

Проиграть видео

Студенческая жизнь

СТУДЕНЧЕСКИЙ СОЮЗ

Студенческий Союз БГУ – это дружная команда творческих, активных, инициативных студентов, которым не все равно, где они учатся и что их окружает.

 

Мы реализуем различные молодежные проекты, программы, участвуем в организации общеуниверситетского и факультетского досуга, проводим студенческие вечеринки, праздники, освещаем жизнь университета.

 

Здесь каждый может реализовывать свой потенциал, претворять в жизнь идеи, получать уникальный жизненный опыт, проводить время весело и при том с пользой!

 

А еще у каждого студента есть уникальная возможность создать свой проект, а мы обязательно поможем воплотить его в жизнь!

БРСМ БГУ

БРСМ БГУ – ведущая молодежная студенческая организация главного университета страны. Мы объединяем молодежь всех факультетов, институтов и учреждений образования необъятного БГУ.

 

Союз молодежи Белгосуниверситета – удачная площадка для реализации творческих, организаторских, управленческих способностей, основа для реализации идей и проектов белорусского студенчества, это большая дружная семья, которая всегда рядом с каждым и вместе со всеми!

 

Будь рядом с нами, будь рядом с молодежью, ведь это “Твой час, твая магчымасць!”

ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ

Творчество безгранично, как безграничен и твой талант!
Существует много способов проявить себя, развить новые способности и окунуться в теплую, дружескую атмосферу. Один из таких — наш Творческий союз.

 

Присоединяйся к одному из направлений, их у нас (теперь!) 11 и наслаждайся яркой, студенческой жизнью!

 

ЗАЧЕМ разделение? В направлениях ты первым узнаешь о тематических мастер-классах, лекциях и кастингах. Направление — это часть базы творческой молодежи.

 

Если тебе необходим вокалист — пиши куратору, и наоборот.

Есть предложение пофотографировать или выступить – ты откликаешься и зажигаешь на сценах БГУ, не сиди и скорее пиши кураторам направлений!

Будем зажигать вместе!!!

ПРОФБЮРО

Профбюро – это организация, которая занимается защитой интересов студентов. Каждый день мы работаем над тем, чтобы жизнь на факультете была комфортной и весёлой.

 

  • Профбюро защищает права обучающихся, обеспечивает студентам материальную помощь и занимается их заселением в общежитие.
  • Мы каждый год организовываем массу мероприятий, которые позволяют полностью окунуться в студенческую жизнь!
  • Именно Профбюро выдаёт бесплатные абонементы в бассейн и спортзал, предоставляет льготные путёвки в санатории.

 

Мы всегда на страже ваших интересов. Работа комиссий Профбюро охватывает абсолютно все стороны студенческой жизни.

Ваши интересы – наша обязанность!