Диалоговая площадка на тему «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» прошла на базе МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ

Диалоговая площадка на тему «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» прошла сегодня на базе МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ.
Модератором выступила Валентина Васильевна Довгалева, председатель Партизанской районной организации города Минска РОО «Белая Русь». Участниками стали сотрудники института, а в качестве экспертов были приглашены директор учреждения «Государственный архив Минской области» Юлия Степановна Ромашко, помощник прокурора Партизанского района г. Минска Ирина Юрьевна Ягленко.
В ходе дискуссии участники провели исторический и геополитический анализ событий периода ВОВ, ознакомились со статистикой погибших и пострадавших белорусов от действий немецко-фашистских оккупантов, а также с историей концентрационных лагерей, находившихся на территории Беларуси и др. Ключевой акцент был сделан на сохранении памяти о страшных событиях того времени и подвиге наших предков.