Встреча с чемпионкой Европы по шахматам в МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ

17 мая в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ состоялась встреча с Яной Александровной Ильючик – чемпионкой Европы по быстрым шахматам, мастером спорта, победительницей и призером Международных и Республиканских турниров, членом Национальной сборной Республики Беларусь по шахматам. Она провела для студентов мастер-класс, прошедший в форме сеанса одновременной игры по шахматам. 

Целями мероприятия стали популяризация здорового образа жизни и приобщение молодежи к игре в шахматы, приобретение студентами соревновательного опыта. Представителями нашего института на сеансе одновременной игры стали Дмитрий Гречулин (А01МЕЭ3), Матвей Шилов (А11ИСТ2), Евгений Ероминок (А11ИСТ2), Даниил Бурло (А01МЕД2), Егор Акуленок (А11ЭТЭ1), Максим Видура (А11ЭТЭ). 

В начале мастер-класса с приветственным словом выступил заместитель директора по воспитательной и социальной работе Алексей Андреевич Ветошкин. В заключение начальник спортивного клуба Светлана Владимировна Аксенчик вручила презент почетному гостю – а та, в свою очередь, – медали победителям сеанса одновременной игры: Максиму Видуре (3 место), Матвею Шилову (2 место), Евгению Ероминку (1 место).