Команда стипендиатов Фонда имени В.И. Вернадского приглашает к участию в «Марафоне экооткрытий»!

Команда стипендиатов Фонда имени В.И. Вернадского приглашает к участию в «Марафоне экооткрытий» с 23 по 27 мая 2022 г.!

Вас ждет пять дней интереснейшей работы – интерактивные лекции, вебинары, мастер-классы, практикумы, и, главное – пакет методических разработок, посвященных одной очень важной или новой теме современной эковолонтерской деятельности. Все мероприятия и материалы подготовлены стипендиатами Фонда им. В.И. Вернадского студентами, магистрантами, аспирантами ведущих вузов.

Ежедневно, в первую половину тематического дня, будет проходить теоретическая часть Марафона: интерактивные лекции, встречи, интервью, рассказы. Во второй половине дня запланированы практикумы, мастер-классы и другие активности. В конце дня активным участникам будет предложен «Методический пакет», в который войдет множество материалов по теме дня: разработки, чек-листы, интересные ссылки – всё для того, чтобы появилась возможность провести тематический эковолонтерский день в школе, в вузе, в поселке или в городе.

Марафон проводится на платформе zoom. Для корректного участия нужно пройти регистрацию, после которой на указанную почту придет электронное письмо со ссылкой на вход в вебинарную комнату.

Запланированы следующие тематические дни:

23 мая 2022 г., понедельник – «Раздельный сбор отходов»

24 мая 2022 г., вторник – «Гринвошинг или ловушки маркетологов»

25 мая 2022 г., среда – «Расхламление»

26 мая 2022 г., четверг – «Фастфэшн»

27 мая 2022 г., пятница – «Овертуризм»