Чернобыль 36 лет спустя. Равные социально-экономические возможности и перспективы устойчивого развития пострадавших территорий

27.04.2022 в МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ состоялась диалоговая площадка, приуроченная к 36-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Спикером выступила начальник отдела научной работы и международного сотрудничества Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь, Антипенко Ольга Николаевна. Студенты МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ совместно со студентами химического факультета БГУ прослушали информативный доклад о социально-экономических и экологических последствиях аварии  на Чернобыльской АЭС, узнали про ряд мероприятий, которые проводит Департамент для поддержки пострадавших регионов и его населения. Участники получили ответы на все интересующие их вопросы. В свою очередь, Ольга Николаевна поблагодарила всех присутствующих за интерес к тематике Чернобыльской катастрофы  и передала в музей института ряд печатных изданий, посвященных аварии на Чернобыльской АЭС.