Студенты и сотрудники МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ приняли участие в online-викторине, посвященной Всемирному дню науки

10 ноября Росатом провел online-викторину, посвященную Всемирному дню науки. Студенты и сотрудники МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ проверили свои знания и силы в проекте, собравшем свыше 12 тысяч участников из более чем 70 стран мира.
Global Atomic Quiz – это ежегодный международный образовательный проект, цель которого – подчеркнуть важность ядерных технологий в повседневной жизни и определить, какую роль атомная энергия играет в сохранении нашей планеты.
Все конкурсанты викторины получат именные цифровые сертификаты. Победители получат уникальные призы. Школьники – путевку в одну из смен международного лагеря «Умные каникулы», взрослые – экскурсию на одну из современных российских атомных электростанций, а специальным призом для молодых представителей атомной отрасли будет оплачиваемая поездка на Международный молодежный ядерный конгресс (IYNC 2022), который пройдет в Сочи в следующем году. Все призовые мероприятия будут
организованны в 2022 году.
Победители проекта Global Atomic Quiz будут выбраны с помощью генератора случайных чисел до 26 ноября 2021 года. Результаты будут опубликованы на сайте проекта: quiz.atomforyou.com.
Желаем удачи!