В МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ в рамках выполнения Программы «ЭРАЗМУС+» прошел мониторинг проекта «Определение целей и инструментов экспертной оценки для медицинского образования (здравоохранения)

13 ноября 2020 года, в МГЭИ им.АД.Сахарова БГУ в рамках выполнения программы Программа «ЭРАЗМУС+», состоялось заседание рабочей группы проекта международной технической помощи «Определение целей и инструментов экспертной оценки для медицинского образования (здравоохранения), на котором в режиме онлайн  были рассмотрены предварительные результаты работы над проектом.

Заседание рабочей группы открыл директор МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, профессор С.А.Маскевич, который  поприветствовал участников заседания и поблагодарил координатора проекта  Левана Метревели из Международного университета БАУ Батуми (г. Батуми Грузия) за предложение по включению нашего института в качестве партера в данный проект.

Вниманию участников заседания была представлена информация с предварительными результатами работы над проектом. В обсуждении хода реализации проекта приняли участие: Леван Метревели, координатор проекта, Международный университет БАУ Батуми; Сыса Алексей Григорьевич, декан факультета экологической медицины МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, руководитель проекта; Алексейчик Елена Валерьевна, начальник отдела международных связей МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, менеджер проекта;

Бученков Игорь Эдуардович, заместитель директора по учебной и воспитательной работе МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, эксперт-преподаватель; Чеменева Наталья Николаевна, заместитель главного бухгалтера МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, бухгалтер проекта; Сурмач Марина Юрьевна, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения ГрГМУ, координатор проекта; Разводовская Янина Владиславовна, заведующий кафедрой иностранных языков ГрГМУ, эксперт-преподаватель; Мозалевич Оксана Иосифовна, начальник отдела международных связей ГрГМУ, менеджер проекта.

Оценку достижения целей в работе над проектом и  свои предложения высказали: Минич Оксана Анатольевна, руководитель Национального офиса ЭРАЗМУС+ в Республике Беларусь; Минюкович Екатерина Александровна, администратор офиса ERASMUS+; Ирина Григорьевна Лабкова, администратор офиса ERASMUS+.