МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ – участник проекта «Promoting Development of Dual Study in Belarusian Higher Education/ Содействие развитию дуального образования в белорусском высшем образовании», DUALBEL, программы Erasmus+

Проект 618513-EPP-1-2020-1-DE-EPPKA2-CBHE-SP «Promoting Development of Dual Study in Belarusian Higher Education/ Содействие развитию дуального образования в белорусском  высшем образовании», DUALBEL, одним из участником которого стал МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, выиграл конкурс  программы Erasmus+. Координатором проекта, который будет реализовываться  в течение трех лет,  выступает  Деггендорфская высшая техническая школа (Федеративная Республика Германия). Всего от  Республики Беларусь в проект заявлено 16 участников: Министерство образования Республики Беларусь; Республиканский  институт высшей школы; 11 учреждений высшего образования; 3 ассоциации предпринимателей и нанимателей.

  Проект DUALBEL направлен на разработку и внедрение ориентированной на практику дуальной модели образования в белорусской системе высшего образования, которая учитывает текущие потребности национальной экономики и рынка труда, а также предоставляет новые подходы для совместной (вместе с будущими работодателями) организации как образовательного процесса, так и содержания существующих учебных программ.

Целями данного проекта являются: повышение возможностей трудоустройства выпускников белорусских вузов в Беларуси и поддержка связей Республики Беларусь с европейским образовательным пространством.

Реализация проекта DUALBEL будет способствовать: изменению учебных программ в высшем образовании в соответствии с потребностями работодателей в Беларуси, разработке  экономических механизмов для заинтересованности участия работодателей в подготовке специалистов.

cbhe_2020-results

Скачать (PDF, Неизвестный)