ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ

18 апреля 2024 года в институте прошёл Единый день информирования на тему «Всебелорусское народное собрание –
гарант политической стабильности и суверенитета».

Депутат Минского городского совета депутатов по Тракторозаводскому округу Александр Скорина рассказал сотрудникам и преподавателям института с какой целью было создано Всебелорусское народное собрание (далее – ВНС), обозначил ключевые вопросы, которые рассматривались на каждом ВНС, правовой статус и концепция ВНС, выборы делегатов седьмого ВНС. Также Александр Геннадьевич отметил, что одним из основных вопрос седьмого ВНС станет утверждение Концепции национальной безопасности и Военной доктрины, а также заострил внимание на том, что «с формированием этого конституционного органа страна, по сути, вступит в новый исторический этап своего развития».

Первое заседание седьмого Всебелорусского народного собрания состоится 24–25 апреля 2024 г. Делегаты изберут Председателя ВНС, его заместителей, иных членов Президиума Всебелорусского народного собрания (15 человек).