ПРАЗДНОВАНИЕ КИТАЙСКОГО НОВОГО ГОДА В МГЭИ ИМ.А.Д.САХАРОВА БГУ

27 января в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ прошло мероприятие, приуроченное к Китайскому Новому году. Приветственным словом открыл мероприятие директор института Олег Иванович Родькин, который поздравил китайских студентов с Новым годом и пожелал удачи, радости и новых возможностей в новом году.

Обучающиеся выступили с презентациями о традициях и обычаях празднования Нового года в разных уголках Китая. Мероприятие сопровождалось музыкальными выступлениями китайских и белорусских студентов, интерактивными играми и конкурсами, демонстрацией китайских национальных костюмов.

Все присутствующие смогли погрузиться в новогоднюю атмосферу Китая благодаря музыкальным композициям и тематическим декорациям.

В конце мероприятия каждый получил пожелания на Новый 2024 год.