УЧАСТИЕ В VI МЕЖДУНАРОДНОМ СТУДЕНЧЕСКОМ ОЛИМПИЙСКОМ ФОРУМЕ «ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ, СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ, КОММУНИКАЦИИ И ОЛИМПИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

В штаб-квартире Национального олимпийского комитета (1 ноября) и в Белорусском государственном университете физической культуры (2 ноября) студенты 2 курса института и преподаватели кафедры физического воспитания приняли участие в VI Международном студенческом олимпийском форуме «Олимпийское движение, студенческий спорт, коммуникации и олимпийское образование». Научную площадку форума посетили более 200 студентов, магистрантов и аспирантов из Беларуси, России и Китая.

В первый день форума студенты ознакомились с современными проблемами олимпийского образования, инновационными проектами и актуальными исследованиями в данной области. Во второй день – на секции «Научная площадка» Исайков Владислав и Вайтехович Олег (научные руководители Круталевич М.М., Онищук О.Н.) выступили с докладом на тему «Пути минимизации негативного воздействия на окружающую среду при проведении Олимпийских игр». Экологическое направление в олимпийском образовании вызвало интерес у экспертов и присутсвующих, которые задавали вопросы. В конце форума докладчики получили дипломы и памятные подарки.