Открытие студенческой спартакиады МГЭИ имени А.Д.Сахарова БГУ

Уже стало традицией проводить открытие спартакиады в начале каждого учебного года. А в этом году 28 сентября прошел спортивный праздник «Фестиваль спорта, здоровья, красоты!» Сахаровского института.

Поприветствовал участников и открыл состязания директор Международного государственного экологического института имени Андрея Дмитриевича Сахарова БГУ Олег Иванович Родькин

В рамках открытия праздника выступили учащиеся средних школ, а именно

хореографический коллектив «Сузорье» средней школы №121 г. Минска и

учащиеся-спортсмены дзюдоисты средней школы № 223 имени Иона Солтаса Партизанского района города Минска.

Команды перед состязаниями приняли участие в музыкальной разминке «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!», а затем приступили к прохождению станций: «Эрудит», «Веселая скакалка», «Меткий стрелок», «Экологическая» и «Туристическая» станции.

Судейство соревнований обеспечивали преподаватели кафедры физического воспитания и студенты-активисты.

По итогам соревнований команда второго курса факультета экологической медицины заняла третье место, команда второго курса факультета мониторинга окружающей среды стала второй, а чемпионский титул во всех испытаниях завоевали студенты первого курса факультета мониторинга окружающей среды.

Поздравляем победителей и призеров мероприятия и благодарим всех участников спортивного праздника!