Блестящее выступление наших девушек в соревнованиях по мини-футболу!

11 и 12 сентября 2023 года на стадионе УСК «Университетский» Белорусского государственного университета состоялись соревнования по мини-футболу среди женских команд в программе круглогодичной студенческой спартакиады БГУ. 

Победителем стала команда факультета радиофизики и компьютерных технологий, II место заняла команда юридического факультета.

Команда девушек нашего института, МГЭИ им. А.Д.Сахарова, заняла почетное III место среди 18 команд факультетов БГУ!

В первый день соревнований девушки сыграли с 4 факультетами: одержали блестящую победу над ФСК со счётом 8:0, обыграли ФФСН – 4:1, обошли биологический факультет. Однако не обошлось и без поражений: наши студентки уступили победу географическому факультету. По итогам первого дня команда института оказалась лидером в своей группе, тем самым девушки открыли для себя дорогу в полуфинал. 

Во второй день девушки боролись с юридическим факультетом: одержать победу, к сожалению, не удалось. После небольшого перерыва нашим студенткам-спортсменам предстояла игра за 3 место с механико-математическим факультетом. 

Во время игры девушки давали отпор противнику, не давая забить ни одного гола, тем временем Попинака Анастасия и Чагайда Анастасия загнали 2 мяча в чужие ворота. Таким шикарным результатам мы обязаны Серковой Ирине и Попинака Анастасии, которые выступали в роли нападающих, они забили большую часть голов. Надудик Ольга и Чагайда Анастасия, стоявшие в защите, не отставали и также забивали мячи противнику с середины поля. Розанова Елизавета отстаивала честь нашей команды, стойко защищая ворота. На скамейке запасных в боевой готовности ожидала Полтавцева Ольга, которая на протяжении всего времени поддерживала команду.

Благодарим деканов факультетов экологической медицины и мониторинга окружающей среды за создание условий для сочетания учебы и занятий спортом, а также спортсменок, тренера, Сергея Аркадьевича Треско, и руководителя команды начальника спортивного клуба, Светлану Владимировну Аксенчик, с достойным результатом и желаем им здоровья, новых побед в дальнейших стартах!