В МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ состоялось открытие экосквера

5 июня 2023 года в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ состоялось открытие экологического сквера (Eco space).

Директор Олег Иванович Родькин выступил с вступительным словом. Он поблагодарил всех за внесенный вклад и отметил, что подготовка к данному торжественному событию заняла продолжительный период времени. Затем заместитель директора по вопросам воспитательной и социальной работы Алексей Андреевич Ветошкин коротко рассказал об экосквере и анонсировал начало экологического квеста.

В квесте приняло участие несколько команд из студентов и преподавателей, которые проявили в процессе его прохождения смекалку и сообразительность.

Все участники мероприятия посмотрели интересный танцевальный номер и получили сладкие призы.

Экологический сквер, или Eco space – это прогулочный маршрут, расположенный на территории и специально оборудованный так, чтобы человек мог познакомиться с отдельными природными объектами, которые представляют познавательный интерес и имеют эстетическую и экологическую ценность.

В экосквере института собрано множество различных видов древесных растений, используемых в озеленении города Минска. Например, Клен остролистный, Тополь бальзамический, Ель колючая и другие.

Подробнее с нашим экологическим сквером можно ознакомиться здесь.