Представители института приняли онлайн-участие в международной конференции

13 апреля представители института приняли онлайн-участие в XI Международной научно-практической конференции «ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫЙ КОМПЛЕКС В СИСТЕМЕ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ». Директор Олег Иванович Родькин выступил с приветственным словом, а затем с докладом «Экологический туризм как фактор воздействия и направление охраны окружающей среды». Доцент кафедры экологического мониторинга и менеджмента Владимир Николаевич Копиця рассказал о развитии экотуризма на реабилитируемых торфяниках. Студенты факультета мониторинга окружающей среды Эвелина Садовская и Марина Синицкая раскрыли вопросы «Особо охраняемые природные территории как одно из перспективных направлений экологического туризма» и «Особенности развития туризма на ООПТ и создание экотроп как элемента снижения негативного воздействия».

В конце все выступающие ответили на вопросы и отметили несколько интересных идей на будущее.

Организатором конференции выступило ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».