В институте состоялось праздничное мероприятие в честь Навруза

24 марта сотрудники и студенты факультета повышения квалификации и переподготовки организовали праздничное мероприятие в честь Навруза. Администрация института поздравила всех присутствующих и пожелала всего самого хорошего. Студенты рассказали об особенностях празднования в различных странах, а выпускники спели песню. Также были представлены традиционные в этот день блюда и предметы интерьера.

Справка. Навруз празднуется 21 марта, в день весеннего равноденствия, и знаменует собой начало Нового года. Отмечают его более чем в 20 странах мира. Традиционно на праздник готовят все самое лучшее. Считается, как встретишь Навруз, так и проведешь весь год. Кроме того, праздник не обходится без национальных игр, музыки и танцев. Юноши, девушки, дети – все надевают свои лучшие национальные костюмы и украшения.