Жизнь ради жизни

8 февраля 2023 года в институте прошла диалоговая площадка на тему «Жизнь ради жизни».

Приглашенными спикерами выступили Круглик Галина Петровна – районный педиатр учреждения здравоохранения «14-ая центральная районная поликлиника Партизанского района г. Минска», Драпеза Татьяна Валерьена – заведующий сектором профилактики и реабилитации Государственного учреждения образования «Социально-педагогический центр Партизанского района г. Минска» и Стальчинский Сергей Иосифович – начальник отдела охраны правопорядка и профилактики управления внутренних дел администрации Партизанского района г. Минска.

Они рассказали о различиях между алкоголизмом и пьянством, о влиянии алкоголя на организм человека, проинформировали о последствиях, о мерах профилактики и ответственности за совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Студентов ознакомили со статистикой правонарушений, совершенных в Партизанском районе г.Минска, напомнили о соблюдении мер личной безопасности.

Модератором выступила Апанович Надежда Геннадьевна – главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодежи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Партизанского района г. Минска.

В конце все присутствующие смогли задать интересующие их вопросы.

Здоровье подрастающего поколения – это здоровье будущего нашей нации, и поэтому трезвая молодежь делает Беларусь сильнее.