Участие в Дне национальных культур

30 ноября 2022 года иностранные обучающиеся МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ Эргашева Ирода, Шералиева Нозима, Мухторжонова Мубина, Абдуллажанова Зилола и Рихсибоева Зилола приняли участие в Дне национальных культур, посвященный Дню рождения Совета землячеств и прошедший в Лицее БГУ.

Студенты подготовили музыкальную программу, состоящую из национальных песен и танцев. На тематических площадках, оформленных с учетом традиций и особенностей народов, были представлены произведения искусства, предметы быта, национальные костюмы и украшения, а также национальные блюда, которые могли попробовать все гости мероприятия.
       Кроме граждан Узбекистана и Беларуси, участниками мероприятия стали представители Туркменистана, Таджикистана, Азербайджана, Китая и Палестины.