Спортивный праздник

28 октября 2022 года в МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ состоялся спортивный праздник «Фестиваль спорта, здоровья, красоты!», приуроченный ко дню основания Белорусского государственного университета и открытию студенческой спартакиады на 2022/2023 учебный год.

Заместитель директора по вопросам воспитательной и социальной работы, Алексей Андреевич Ветошкин приветствовал участников мероприятия и дал старт студенческой спартакиаде.

Участники с азартом проходили все испытания, предложенные организаторами состязаний, прохождение эстафет на которых вы продемонстрировали все свои физические качества и сплоченность в команде.

Впервые в спортивном празднике приняли участие иностранные слушатели факультета повышения квалификации и переподготовки и иностранные студенты факультета мониторинга окружающей среды.

Творческий коллектив «Сузорье» средней школы №121 г.Минска под руководством Л.Н.Евченко подарил участникам яркие танцевальные композиции, также поддержать участников мероприятия пришли спортсменки спортивного клуба по чирлидингу «Феникс», в состав которого входит наша студентка 2-го курса Лягович Ксения. И с показательным номером выступили наши студенты 1-го курса, представители Академии ММА Максим Столяров и Алексей Макаревич.

 

Победителями спортивного праздника стала сборная команда факультета мониторинга окружающей среды.

Две сборные команды факультета экологической медицины и иностранные студенты и слушатели факультета повышения квалификации поделили между собой второе место. Всем участникам вручены призы и сертификаты в Аквапарк от организаторов мероприятия.