Встреча руководства МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ с делегацией из Кубанского государственного университета

12.10.2022 состоялась встреча руководства МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ с делегацией из Кубанского государственного университета. Со стороны Кубанского государственного университета на встрече присутствовали: Ротай Е. М., заместитель директора департамента по международным связям; Болотин С. Н., заведующий кафедрой геоэкологии и природопользования; Ракачев В. Н., профессор кафедры социологии. Со стороны нашего Института: Герменчук М.Г., заместитель директора по научной работе; Родькин О.И., заместитель директора по учебной работе; Сыса А.Г., декан факультета экологической медицины; Ровенская И.А., декан факультета мониторинга окружающей среды; Головатый С.Е., заведующий кафедрой экологического мониторинга и менеджмента; Алексейчик Е.В., начальник отдела международных связей и Цыбулько Н.Н., начальник научно-исследовательского сектора.

В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления развития дальнейшего сотрудничества:

–  организация академической мобильности студентов и преподавателей;

– развитие совместных образовательных программ, в частности на уровне магистратуры;

– совместная деятельность по подготовке кадров высшей квалификации;

– участие в мероприятиях международного уровня (летние школы, конференции, олимпиады, семинары и др.);

– реализация совместных научно-исследовательских проектов в рамках ГПНИ, ГКНТ, Союзного государства и др.;

– совместная публикационная активность.

Достигнута договоренность по разработке дорожной карты сотрудничества между МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ и Кубанским государственным университетом.