Встреча представителей МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ в Ташкентском химико-технологическом институте

20 сентября 2022 года Алексейчик Елена Валерьевна, начальник отдела международных связей МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ, и Сыса Алексей Григорьевич, декан факультета экологической медицины МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ, посетили Ташкентский химико-технологический институт, где встретились с начальником отдела по координации совместных образовательных программ в сотрудничестве с зарубежными образовательными учреждениями Шернаевым Анваром Нормаматовичем, заместителем начальника данного отдела Разаковой Лайло Сайфиевной, руководителем отдела международного сотрудничества Бабахановой Зебо Абдуллаевной и заведующими кафедрами «промышленной экологии» и «физики и электротехники».

Были обсуждены следующие вопросы:

1) разработка и реализация совместных образовательных программ по направлениям «инженерная экология», «природоохранная деятельность», «ядерная и радиационная безопасность», «IT-технологии»;

2) подготовка совместных научных исследований;

3) организация совместной учебно-методической работы и академической мобильности.

Справка

Ташкентский химико-технологический институт – ведущий химико-технологический ВУЗ в Республике Узбекистан. Был основан в 1991 году на базе Ташкентского политехнического института имени Беруни. На данный момент состоит из 4 факультетов и лицея, где обучается 2450 студентов.

16.09.2022 года был подписан Меморандум о сотрудничестве между МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ и Ташкентским химико-технологическим институтом.