Встреча представителей МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ с руководством Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека

В рамках командировки представителей МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ в Республику Узбекистан с 19 по 24 сентября 2022 года, 20 сентября состоялась встреча с руководством Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека. На ней со стороны нашего института присутствовали начальник отдела международных связей Алексейчик Е.В. и декан факультета экологической медицины Сыса А. Г.  Со стороны университета – проректор по учебной работе Тошматов Ш., декан биологического факультета Абдрахманов Т., руководители отделов по международному сотрудничеству и заведующие кафедрами института.

В ходе встречи стороны:

1. подписали Дополнительное соглашение к Соглашению о совместной образовательной программе от 15 июля 2019 года;
  2. достигли договоренности по реализации совместной магистерской программы по специальности «медико-биологическое дело»;
  3. проработали вопрос открытия филиала МГЭИ им. А. Д. Сахарова БГУ на базе Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека;
  4. обсудили другие вопросы, связанные с учебной и научно-исследовательской сферами.

Справка

Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека является первым и ведущим высшим учебным заведением в Узбекистане и Центральной Азии. Здесь создаются и внедряются в образовательный процесс Государственные образовательные стандарты, учебные планы и учебные программы для всех университетов Узбекистана. Кроме того, университет сотрудничает со ста высшими учебными и научными заведениями, среди которых БГУ.