В МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ состоялась встреча сотрудников ОГиМ с иностранными обучающимися

16 июня в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ состоялась встреча старшего инспектора отдела по гражданству и миграции Партизанского РУВД г.Минска Андеря Юрьевича Зорича, лейтенанта милиции Екатерины Геннадьевны Столяровой с иностранными гражданами, обучающимися в институте.

Сотрудники ОГиМ осветили суть Закона Республики Беларусь от 04.10.10 г. №105-3 «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь», рассказали о правилах пребывания в нашей республике, ответственности за нарушение действующего законодательства и недопустимости противоправного поведения. После выступления сотрудников ОГиМ у иностранных обучающихся была возможность получить ответы на все интересующие их вопросы.