Заместитель начальника Партизанского РОЧС подполковник внутренней службы Крукович Руслан Александрович. встретился с трудовым коллективом МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ. В ходе встречи представитель РОЧС напомнил о правилах пожарной безопасности и рассказал о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций: ведь именно беспечность человека чаще всего приводит к трагическим последствиям.

Особое внимание было обращено на предотвращение гибели граждан на водоемах, а также на пожары, происходящие в жилом фонде. Отдельно остановился представитель МЧС и на возникновении пожаров по причине детской шалости с огнем, детского травматизма и гибели детей на пожарах, рассказал о мероприятиях, проводимых МЧС в рамках профилактических акций. На встрече обсудили и правила пожарной безопасности в быту, меры по предотвращению взрывов при эксплуатации бытовых котлов на твердом топливе, действия при пожаре и ответственность граждан за нарушение правил пожарной безопасности. В конце выступления Руслан Крукович ответил на все возникшие вопросы сотрудников института.