Стипендиаты Фонда им. В.И. Вернадского поучаствовали в конференции «Сахаровские чтения»

Стипендиаты Фонда им. В.И. Вернадского Татьяна Полячок и Андрей Полюхович, студенты Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, выступили с результатами работы по актуальным экологическим темам в рамках XXII Международной научной конференции «Сахаровские чтения 2022 года: экологические проблемы XXI-го века» на секции «Реабилитация экосистем, экологический мониторинг». Они также рассказали о своей работе в рамках Стипендиальной программы Фонда им. В.И. Вернадского. Андрей Полюхович представил доклад «Современное состояние, охрана и мониторинг болот Припятского Полесья».

Напоминаем, что участниками масштабного форума стали свыше 90 ученых, экологов и экспертов из девяти стран: Беларуси, России, Украины, Узбекистана, Италии, Турции, Туркменистана, Таджикистана, Казахстана.