«Новая жизнь в обмен на крышечки»

В рамках 22-ой Международной конференции «Сахаровские чтения 2022 года: экологические проблемы XXI-го века» прошла акция «Новая жизнь в обмен на крышечки». В акции по сбору крышечек приняли активное участие студенты и сотрудники МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ.

Суть проекта заключается в сборе пластиковых крышечек, деньги, вырученные с переработки которых, идут на благотворительность. В Беларуси проживает около 565 тысяч детей и взрослых с инвалидностью, которые нуждаются в финансовой помощи. Вместе с тем на свалках ежегодно собирается около 4000 тонн пластиковых крышек из-под различных бутылок от напитков, бытовой химии и парфюмерии. Сбор крышечек — это простое действие, которое несет в себе большую значимость. Проект предоставляет возможность абсолютно каждому человеку заниматься «косвенной» благотворительностью, которая не требует финансовых, материальных, временных затрат и душевных сил.