Программа стипендий МАГАТЭ имени Марии Склодовской-Кюри

Объявлен отбор кандидатов на получение стипендии имени Марии Склодовской-Кюри. Программа, названная в честь физика-первооткрывателя и дважды лауреата Нобелевской премии, призвана вдохновлять молодых женщин на освоение специальностей в ядерной области посредством предоставления высокомотивированным студенткам стипендий для получения академической степени магистра наряду с возможностью пройти стажировку при содействии МАГАТЭ.

Прошедшим отбор кандидатам будет предоставлена стипендия для обучения в аккредитованных вузах по магистерским программам, связанным с ядерной тематикой. Им также предоставляется возможность пройти организованную МАГАТЭ стажировку продолжительностью до 12 месяцев.

Стипендии распределяются ежегодно: каждый год в зависимости от наличия средств будут отбираться до 100 студенток. Учитываются соображения географического и языкового разнообразия.

Во вторник в 15.00 в МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ состоится вебинар, посвященный стипендиальной программе МАГАТЭ имени Марии Склодовской-Кюри.

Дополнительная информация доступна по ссылке.