«Чернобыль: вчера, сегодня, завтра»

В рамках профориентационной работы и в День памяти жертв Чернобыльской катастрофы старший преподаватель кафедры экологического мониторинга и менеджмента Родькин Андрей Сергеевич выступил спикером на открытом диалоге в Минском государственном профессиональном лицее № 3 машиностроения. Тема беседы – «Чернобыль: вчера, сегодня, завтра». Чернобыль – как напоминание о глобальной катастрофе и экологических последствиях, о героизме спасателей, участвующих в ликвидации взрыва и его последствий. В рамках мероприятия обучающиеся смогли задать вопросы о радиационной обстановке на территории Республики Беларусь, о масштабах зоны отчуждения, о возможности восстановления территории и пригодности ее для проживания и многое другое.
Катастрофа на Чернобыльской АЭС одна из крупнейших в истории, заставившая мир по-новому взглянуть на развитие технического прогресса и существование мирного атома.