26 апреля День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Международный государственный экологический институт имени А.Д. Сахарова Белорусского государственного университета в целях вовлечения и повышения уровня осведомленности в вопросах о последствиях аварии на Чернобыльской АЭС и современных технологиях в атомной энергетике организовал открытую лекции на тему «Чернобыльская катастрофа и её уроки в развитии атомной энергетики» (для обучающихся 9 – 11 классов), которая состоялась 26 апреля 2022 года в 14-00 в онлайн режиме.

Спикер – доцент кафедры ядерной и радиационной безопасности МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ – Тушин Николай Николаевич, кандидат технических наук, доцент.

Участие в открытой лекции приняли студенты нашего института и 54 учреждения образования, из них: 30 учреждений среднего специального образования, 14 школ, 7 гимназий, 2 лицея и центр экологии.