ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ С МОЛОДЕЖЬЮ ПО ОБСУЖДЕНИЮ ПРОЕКТА ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

16.02.2022 площадкой для молодежной дискуссии стало заседание «круглого стола» по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, с участием начальника Отдела молодежной политики Дворецкой Виктории Александровны, студента исторического факультета Ярмольчика Даниила и студентки юридического факультета Глушаковой Елизаветы.
Виктория Александровна выразила уверенность, что широкое народное обсуждение позволит сохранить социальную направленность Конституции и заложить прочный фундамент для сохранения независимости нашей страны и благополучия народа. Долг каждого гражданина – прийти на референдум и отдать свой голос за мир, согласие и достойное будущее!
Елизавета Глушакова в своем выступлении акцентировала внимание на том, что молодые люди – это двигатель общества и самый мощный индикатор настроения в обществе. 
Даниил обратился к историческим фактам, связанным с формированием конституции как основного закона, ответил на интересующие студентов вопросы.
Новая Конституция будет соответствовать требованиям сегодняшнего времени, обеспечивать дальнейшее развитие нашей страны, мир, согласие и благополучие наших граждан.