МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ занял 782 место в международном экологическом рейтинге

14 декабря в онлайн-режиме состоялась торжественная церемония оглашения результатов и награждения победителей международного рейтинга зеленых университетов UI Green Metric Ranking of World Universities. По результатам оценки международных экспертов МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ занимает в общем рейтинге 782 место из 956 высших учебных заведений мира.

UI Green Metric Ranking of World Universities – рейтинг самых зеленых университетов мира, который был учреждён в 2010 году Университетом Индонезии. Участники данного проекта – сотни университетов в разных странах мира. В методологии экологического рейтинга высших учебных заведений определены такие критерии как: потребление и экономия энергии, рациональное использование водных ресурсов, хранение и переработка отходов, количество опубликованных научных работ по экологической проблематике, количество учебных дисциплин, связанных с устойчивым развитием и др.